Поиск по сайту

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Классификаторы ЕСКД
(1 чел.) (1) гость
Добро пожаловать!

Прошу описывать в этой ветке найденные ошибки сайта.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Классификаторы ЕСКД

Классификаторы ЕСКД 4 года, 9 мес. назад #6

• Samum
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Здравствуйте!

Спасибо за ваш сайт, очень нужная и полезная информация.

Насколько я понимаю, основная ваша специализация - программирование и АС, но тем не менее, хотелось бы обратить внимание на такой аспект стандартизации, как классификаторы ЕСКД, особенно "дефицитный" 46 класс (так и не понял, существует ли он в современных стандартах).

Практика показывает, что использование классификаторов на современных предприятиях происходит исключительно в силу личного понимания инженера, так как отсутствуют внятные рекомендации по применению. Номенклатура изделий значительно поменялась относительно того времени, когда эти классификаторы применялись. Более-менее нормально дела обстоят в машиностроении, ибо изделие из чугуна всегда есть изделие из чугуна, а в электронике всё гораздо хуже.

Поэтому было бы очень интересно увидеть у вас на сайте статьи, посвящённые этой тематике.

Re: Классификаторы ЕСКД 4 года, 9 мес. назад #9

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 7
Samum, если у вас есть возможность предоставить материалы такого направления, я бы с удовольствием разместил в дополнительной информации.

Re: Классификаторы ЕСКД 4 года, 9 мес. назад #14

• Samum
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
admin написал:
Samum, если у вас есть возможность предоставить материалы такого направления, я бы с удовольствием разместил в дополнительной информации.

Есть сами классификаторы. Не самые полные, часть - сканы. Могу передать.

Здесь есть личные сообщения?

Re: Классификаторы ЕСКД 4 года, 9 мес. назад #15

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 7
Да, в главном меню есть "Контакты", можно туда отправить сообщение.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд