Документ "Ведомость покупных изделий" (по ГОСТ 2.106)

Документ "Ведомость покупных изделий" (по ГОСТ 2.106)


РД 50-34.698-90. Автоматизированные системы. Требования к содержанию документов: <...>.

УКАЗАНИЯ ГОСТ:
Настоящие методические указания распространяются на автоматизированные системы (АС), используемые в различных сферах деятельности (управление, исследование, проектирование и т. п.), включая их сочетание, и устанавливают требования к содержанию документов, разрабатываемых при создании АС.


Ведомость покупных изделий

УКАЗАНИЯ ГОСТ:
Запись покупных изделий производят по разделам. Наименование разделов устанавливают в зависимости от характера покупных изделий, вносимых в ведомость, записывают в виде заголовков в графе "Наименование" и подчеркивают.
В каждом разделе ВП рекомендуется записывать изделия по однородным группам, в пределах групп - в алфавитном порядке их наименований, в пределах каждого наименования - по типам и видам, в пределах типов и видов - в порядке возрастания размеров или других параметров.
Графы ВП записывают следующим образом:
• в графе "Наименование" указывают наименование и типоразмер изделия в соответствии с обозначением, установленным в документе на поставку.
При записи изделий одинакового наименования, отличающихся размерами или другими данными, допускается наименование этих изделий записывать на каждом листе ведомости покупных изделий один раз.
• в графе "Код продукции" указывают код продукции по классификатору продукции страны - разработчика конструкторской документации (коды покупных изделий по классификаторам продукции других стран не указывают);
• в графе "Обозначение документа на поставку" указывают номер документа на поставку (стандарта, технических условий на изделия или другому документу, по которому поставляется изделие).
При записи нескольких изделий, поставляемых по одному документу, допускается обозначение документа записывать на каждом листе ведомости покупных изделий один раз;
• в графе "Поставщик" указывают наименование (адрес) предприятия-поставщика. Графу заполняют по усмотрению разработчика;
• в графе "Количество на изделие" указывают количество записанных в ВП покупных изделий, входящих в одно изделие, а также в состав набора подборных частей;
• в графе "Количество в комплекты" указывают количество покупных изделий, входящих в комплекты (монтажных частей, сменных частей, запасных частей, инструмента и принадлежностей, укладок, тары и пр.) или записанных в спецификациях изделия и его составных частей в разделе "Комплекты".
Количество покупных изделий, входящих в комплекты, записывают отдельной строкой для каждого комплекта при наличии в комплекте документов самостоятельных спецификаций на комплекты.
• в графе "Количество на регулир." указывают количество изделий, которое амортизируется при регулировке и испытании одного изделия. Количество изделий, как правило, выражают десятичной дробью, например, 0,2, которая обозначает, что требуется два изделия, записанных в ведомость покупных изделий, для регулировки 10 изделий, на которые составляют ведомость;
• в графе "Количество, всего" указывают общее количество изделий, записанных в графе "Количество на изделие", "Количество в комплекты" и "Количество на регулир.".
• Если записанное в ВП покупное изделие входит в изделие и в одну или несколько составных частей изделия, то в графе "Количество, всего" указывают (под итоговой чертой) общее количество покупных изделий;
• в графе "Примечание" указывают дополнительные данные, например, единицы измерения (если записываемые изделия измеряются не в штуках).

ПРИМЕР СОДЕРЖАНИЯ:


№ строки

Наименование

Код продукции

Обозначение документа на поставку

Поставщик

Куда входит (обозначение)

Количество

Примечания

На изделие

В комплекты

На регулир.

Всего

1

Сервер приложений

СП-1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Сервер SFV245, 2x1.5,8GB, 2x73GB, 2xPSU

 

 

SUN

 

1

 

 

1

 

3

Кабель питания CONTINENTAL EUROPE PWRCD RoHS

 

 

SUN

 

2

 

 

2

 

4

Сервер БД

СБД-2

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Сервер x346 XDP-3.0(EMT/2M/800)/1024/0/625W_

 

 

IBM

 

2

 

 

2

 

6

Процессор XDP-3.0/2M/800 IBM
x346

 

 

IBM

 

2

 

 

2